关于供暖期结束后城市公交恢复正常收费相关事宜的公告
发布时间:2017-03-06 来源: 作者: 点击: |
衡水市公共交通总公司
关于供暖期结束后城市公交恢复正常收费相关事宜的公告
根据市委市政府的指示精神,城市公交落实了2016—2017年供暖期期间免费乘坐政策,这一政策的全面落实,不仅对缓解城市交通压力、提升城市空气质量、优化城市环境等方面发挥了积极的作用,而且给广大市民带来了实实在在的经济实惠。在城市公交免费即将结束恢复正常收费之际,为了避免给广大乘客带来不便,特对城市公交恢复正常收费相关事宜公告如下:
一、恢复正常收费的时间
自2017年3月16日开始城市公交恢复正常收费。收费标准执行1元非空调票价,线路有:1路、3路、4路、6路、7路、8路、9路、10路、11路、12路、13路、14路、16路、18路、20路、21路、22路、23路、25路、28路、31路。敬请广大市民乘客注意:2路、5路、15路、17路、19路、26路等线路执行全年2元票价,请广大市民乘客注意乘车选择!(空调期票价另行通知!)
二、首末班时间
各线路首班发车时间约为6:30分左右,末班发车时间约为18:30分左右。具体的首末班时间可以拨打公交服务热线:6014448。同时,您也可以关注“衡水公交”公众微信号和下载“衡水掌上公交”了解具体的首末班运营时间、站点浏览、换乘站点等公交信息。
附件:
2016年冬季各线路首末班发车时间 | |||||||||
2017年3月16日-2017年3月31日 | |||||||||
线路 | 首 班 | 末 班 | 线路 | 首 班 | 末 班 | ||||
1 | 小辛集 | 6:35 | 小辛集 | 18:32 | 14 | 火车站 | 6:37 | 火车站 | 18:37 |
汽车东站 | 6:35 | 汽车东站 | 18:31 | 恒大城 | 6:37 | 恒大城 | 18:36 | ||
2 | 火车站 | 6:33 | 火车站 | 18:13 | 15 | 火车站 | 6:30 | 火车站 | 18:03 |
冀衡循环工业园区 | 6:45 | 冀衡循环工业园区 | 18:17 | 衡水湖森林公园 | 6:35 | 衡水湖森林公园 | 18:08 | ||
3 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:01 | 16 | 张团马 | 6:35 | 张团马 | 18:13 |
老景官 | 6:35 | 老景官 | 18:01 | 市委党校 | 6:35 | 市委党校 | 18:13 | ||
4 | 火车站 | 6:30 | 火车站 | 18:24 | 17 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 17:25 |
邓庄 | 6:30 | 邓庄 | 18:24 | 北夏村 | 6:35 | 北夏村 | 17:30 | ||
5 | 火车站 | 6:40 | 火车站 | 18:06 | 18 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:33 |
河 沿 | 6:40 | 河 沿 | 18:06 | 泰华酒店 | 6:40 | 泰华酒店 | 18:33 | ||
6 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:32 | 19 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:17 |
胜利路西外环口 | 6:35 | 胜利路西外环口 | 18:32 | 李家店 | 6:35 | 李家店 | 18:15 | ||
7 | 中心北大街 | 6:25 | 中心北大街 | 18:15 | 20 | 周 通 | 6:33 | 周 通 | 18:32 |
衡水职业技术学院 | 6:30 | 衡水职业技术学院 | 18:15 | 胜利路西外环口 | 6:33 | 胜利路西外环口 | 18:32 | ||
8 | 九州国际博览城 | 6:35 | 九州国际博览城 | 18:11 | 21 | 邢团马 | 6:35 | 邢团马 | 18:10 |
橡胶城 | 6:35 | 橡胶城 | 18:11 | 橡胶城 | 6:35 | 橡胶城 | 18:10 | ||
9 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:34 | 22 | 中心北大街 | 6:40 | 中心北大街 | 18:10 |
小辛集 | 6:33 | 小辛集 | 18:32 | 恒大城 | 6:40 | 恒大城 | 18:10 | ||
10 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:04 | 23 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:38 |
乔屯乡 | 6:35 | 乔屯乡 | 18:04 | 旧城 | 6:35 | 旧城 | 18:38 | ||
11 | 赵圈 | 6:45 | 赵圈 | 18:37 | 26 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:00 |
路口王 | 6:55 | 路口王 | 18:31 | 路北开发区大屯 | 6:35 | 路北开发区大屯 | 18:00 | ||
12 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:35 | 28 | 丽景福苑 | 6:35 | 丽景福苑 | 18:33 |
昌明大街永兴路口 | 6:35 | 昌明大街永兴路口 | 18:35 | 九州国际博览城市场 | 6:35 | 九州国际博览城市场 | 18:33 | ||
13 | 火车站 | 6:35 | 火车站 | 18:30 | 31 | 火车站 | 6:40 | 火车站 | 18:22 |
永兴路西外环口 | 6:35 | 永兴路西外环口 | 18:30 | 衡水第一中学 | 6:40 | 衡水第一中学 | 18:22 |
衡水市公共交通总公司
2017年3月6日