八里庄桥修建公交绕行通告
发布时间:2015-04-19 来源: 作者: 点击: |
因榕花大街八里庄桥修建,该路段封闭断交造成部分公交线路需绕行运营,绕行方案于2015年4月21日执行。具体绕行方案如下:
10路
原线路:火车站—中心街—和平路—榕花大街—人民路—中华大街—大庆路—榕花大街—大麻森
绕行后线路:火车站—中心街—和平路—红旗大街—人民路—中华大街—大庆路—榕花大街—裕华路—中华大街—北外环—榕花大街—大麻森
站点名称(下行)
火车站——站前街口——市商务局——红旗大街和平路口——红旗大街新华路口——哈院 现代泌尿医院——人民路中心街口——人民路自强街口 工商银行衡水分行——中华大街人民路口——中华大街新华路口——中华大街和平路口——公交二公司——大庆路中华大街口——路北办事处——大庆路第十四中学——第九中学——大庆路榕花街口——榕花街大庆路口——榕花街利民路口——东风化工小区——榕花街永安路口——衡板榕花小区——裕华路榕花街口——中华大街裕华路口——榕花街北外环路口——公交三公司——苏善彰——翔龙驾校——麻森卫生院 颐年老年公寓——大麻森乡政府——大麻森——大麻森终点
上行
大麻森终点——大麻森——大麻森乡政府——麻森卫生院 颐年老年公寓——翔龙驾校——大善彰——公交三公司——裕华路中华大街口——裕华路榕花大街口——衡板榕花小区——榕花街永安路口——消防—中队——榕花街利民路口——大庆路榕花街口——第九中学——大庆路第十四中学——路北办事处——中华大街大庆路口——公交二公司——中华大街和平路口——中华大街新华路口——人民路中华大街口 工商银行衡水分行——人民路自强街口——商贸城 现代泌尿医院 金伯利钻石——哈院——红旗大街人民路口—红旗大街新华路口——和平路红旗大街口——市商务局——中心街和平路口——火车站
26路
原路线:火车站—中心街—胜利路—中华大街—大庆路—榕花大街—北外环—振华路—大屯
绕行后线路:火车站—中心街—胜利路—中华大街—大庆路—榕花大街—裕华路—中华大街—北外环—振华路—大屯
站点名称(下行)
火车站——站前街口——中心街和平路口——休闲广场 华夏医院 格力空调科润总店——中心街人民路口 伯爵婚纱摄影宫殿——人民路小学——胜利路自强街口——中华大街胜利路口——中华大街人民路口——中华大街新华路口——中华大街和平路口——公交二公司——大庆路中华大街口——路北办事处——大庆路第十四中学——第九中学——大庆路榕花街口——榕花街大庆路口——榕花街利民路口——东风化工小区——榕花街永安路口——衡板榕花小区——裕华路榕花街口——中华大街裕华路口——北外环榕花街路口——武警支队教导队——振华路北外环口——振华路冀衡大街口——孙西营——孙西营北口——新桥新路口——振华路新区七路口——海江压滤机——老白干酒厂——养元集团——老白干酒厂——消防四中队——新区五路振华路口——滏阳三路口——路北工业开发区 大屯
上行:
路北工业开发区 大屯——滏阳三路口——振华路新区五路口——老白干酒厂——养元集团——老白干酒厂——海江压滤机——汇源公司——新桥新路口——新区八路口——孙西营——振华路冀衡大街口——振华新路——武警支队教导队——北外环榕花街路口——裕华路中华大街口——裕华路榕花大街口——衡板榕花小区——榕花街永安路口——消防—中队——榕花大街利民路口——大庆路榕花街口——第九中学——大庆路第十四中学——路北办事处——中华大街大庆路口——公交二公司——中华大街和平路口——中华大街新华路口——中华大街人民路口——胜利路小学——胜利路自强街口——中心街胜利路口——中心街人民路口 华夏医院 金伯利钻石 伯爵婚纱摄影宫殿——中心街新华路口 休闲广场 格力空调科润总店——中心街和平路口——火车站
17路
原路线:火车站—中心街—新华路—中华大街—大庆路—榕花大街—北外环—振华路—北夏村
绕行后线路:火车站—中心街—新华路—中华大街—大庆路—榕花大街—裕华路—中华大街--北外环—振华路—北夏村
站点名称(下行)
火车站——站前街口——中心街和平路口——新华路中心街口 衡美纱线——自来水公司——中华大街新华路口——中华大街和平路口——公交二公司——大庆路中华大街口——路北办事处——大庆路第十四中学——第九中学——大庆路榕花街口——榕花街大庆路口——榕花街利民路口——东风化工小区——榕花街永安路口——衡板榕花小区——裕华路榕花街口——中华大街裕华路口——北外环榕花街路口——武警支队教导队——振华路北外环口——振华路冀衡大街口——孙西营——孙西营北口——新桥新路口——南谢漳——北谢彰——北谢漳东——由家店(三号路口)——彭家村——北夏村
上行:
北夏村——彭家村——由家店(三号路口)——北谢漳东——北谢彰——南谢漳——新桥新路口——新区八路口——孙西营——振华路冀衡大街口——振华新路——武警支队教导队——北外环榕花街路口——裕华路中华大街口——裕华路榕花大街口——衡板榕花小区——榕花街永安路口——消防—中队——榕花大街利民路口——大庆路榕花街口——第九中学——大庆路第十四中学——路北办事处——中华大街大庆路口——公交二公司——中华大街和平路口——新华路中华大街口——衡美纱线——中心街新华路口 休闲广场 格力空调科润总店——中心街和平路口——火车站
22路
原线路:中心街北大街—大庆路—中华大街—和平路--中心街—火车站—中心街—人民路—中华大街—河阳路--岸芷庭蓝三区
绕行后线路:中心街北大街—大庆路—育才街—和平路--中心街—火车站—中心街—人民路—中华大街—河阳路--岸芷庭蓝三区
站点名称(下行)
中心北大街——中心街永安路口——中心街大庆路口——大庆路第十四中学——路北办事处——大庆路中华大街口——大庆路育才街口 香榭丽都——育才街地道桥北口——育才街地道桥南口——消防支队——和平路康宁街口——爱特购物中心——和平路中心街口——中心街和平路口——火车站——站前街口——中心街和平路口——休闲广场 华夏医院 格力空调科润总店——人民路中心街口——人民路自强街口 工商银行衡水分行——中华大街人民路口——中华大街胜利路口——中华大街永兴路口——河阳路中华大街口——岸芷庭蓝三区——育才街河阳路口——市财政局 复明眼科医院——广厦小区南门——永兴路庆丰街口——前进街永兴路口——前进街宁安路口——隆兴路前进街口——宝云街隆兴路口——宁安路宝云街口——康泰街宁安路口——隆康小区
上行:
隆康小区——康泰街隆兴路口——宁安路康泰街口——宝云街宁安路口——隆兴路宝云街口——隆兴路前进街口——迎宾馆——前进街宁安路口——永兴路前进街口——萧何文化广场——市财政局——育才街永兴路口——岸芷庭蓝三区——中华大街河阳路口——中华大街永兴路口——中华大街胜利路口——人民路中华大街口 工商银行衡水分行——人民路自强街口——中心街人民路口 华夏医院 金伯利钻石 伯爵婚纱摄影宫殿——中心街新华路口 休闲广场 格力空调科润总店——中心街和平路口——火车站——站前街口——和平路中心街口——爱特购物中心——和平路中华大街口——和平路康宁街口——消防支队——育才街和平路口——育才街地道桥北口——大庆路育才街口 香榭丽都——大庆路中华大街口——路北办事处——大庆路第十四中学——中心街大庆路口——中心街永安路口——中心北大街
注:因逢农历一和六为八里庄集,在此期间逢集市日由信息调度指挥中心根据集市情况,绕行线路路过裕华路时可临时绕行永安路。