新华路、红旗大街、胜利路修路期间公交线路绕行运营通告
发布时间:2017-08-21 来源: 作者: 点击: |
新华路、红旗大街、胜利路修路期间
公交线路绕行运营通告
因新华路(中华大街—育才街)、红旗大街(站前路—新华路)、胜利路(中华大街—红旗大街)道路施工改造,造成公交车辆不能按原线路正常运营,为了更好地方便广大市民出行,衡水市公共交通总公司在火车站广场整体改造绕行的基础上进一步调整了部分公交线路,具体线路绕行走向如下:
线路调整后的走向
下行:
2路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——恢复原线路运营;
3路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——人民路——红旗大街——新华路——榕花街——和平路——恢复原线路运营;
4路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——恢复原线路运营;
5路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——人民路——红旗大街——恢复原线路运营;
6路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——新华路——中华大街——人民路——育才街——恢复原线路运营;
9路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——恢复原线路运营;
10路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——恢复原线路运营;
12路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——恢复原线路运营;
13路:火车站——站前路——榕花大街——新华路——红旗大街——恢复原线路运营;
14路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——人民路——中华大街——胜利路——恢复原线路运营;
15路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——育才街——恢复原线路运营;
16路:园博园北门——东湖大道——南外环——京衡大街——人民路——榕花街——新华路——中华大街——和平路——恢复原线运营
17路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——恢复原线路;
18路:火车站——站前路——榕花大街——新华路——红旗大街——恢复原线路;
19路:火车站——站前路——榕花大街——人民路——恢复原线路运营;
20路:周通——胜利东路——京衡大街——南外环——红旗大街——永兴路——中华大街——胜利路——恢复原线路运营;
23路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——恢复原线路运营;
26路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——人民路——红旗大街——胜利路——榕花大街——恢复原线路运营;
31路:火车站——站前路——榕花大街——和平路——中心街——恢复原线路运营;
上行:
3路:老景官——衡枣路——京衡大街——人民路——和平路——榕花街——新华路——红旗大街——人民路——中心街——火车站
5路:河沿——谈家庄——滏阳一路——前进街——南外环——红旗大街——人民路——中心街——火车站
6路:胜利路西外环口——胜利路——育才街——人民路——中华大街——新华路——中心街——火车站
13路:永兴路西外环口——永兴路——红旗大街——新华路——中心街——火车站
14路:恒大城——顺兴街——宁安路——宝云街——胜利路——中华大街——人民路——中心街——火车站
15路:衡水湖森林公园——中湖大道——人民路——昌明大街——胜利路——前进街——人民路——育才街——和平路——火车站
16路:张团马——和平路——中华大街——新华路——恢复原线运营
18路:闾里古镇——红旗大街——新华路——中心街——火车站
20路:胜利路西外环口——胜利路——中华大街——永兴路——红旗大街——恢复原线路运营
26路:路北工业开发区 大屯——振华路——北外环——榕花大街——胜利路——红旗大街——人民路——中心街——火车站
城市道路施工期间,衡水市公共交通总公司将根据市政部门的道路施工情况,按照绕行方案进行绕行。敬请广大市民密切关注“衡水市公共交通总公司官方网站”、“衡水公交”微信公众平台,具体了解线路绕行情况。待道路施工完毕,涉及线路将根据道路通行情况及时恢复原线路运行。
衡水市公共交通总公司