一卡通可以办了,原来的公交卡,怎么办?那种不记名的公交卡
管理员回复:原有公交卡不受任何影响。
衡水到清凉店的公交是不是不开通了?
我说你们的102路怎么回事,我从19:30等车,到20:20一辆车没有,你们末班车不是20:00吗?麻烦你们以后有情况告知一下乘客可好,等的跟傻子一样
管理员回复:那不是我公司的车辆,请投诉衡运集团
今天我从枣强到衡水,103司机应该是超载了吧,我只想问,这辆车限制多少人?
管理员回复:请找衡运集团投诉!
公交车更改路线,让我上班晚点这怎吗算,现在还在车上坐着今天十一点半的车上车五十分钟了衡水倒武邑的106
管理员回复:请找衡运集团投诉!
4月12日下午17点左右,我从火车站坐22路公交车(车牌63153)回家,匆忙中将携带的价值几百元物品遗忘在车上,司机李师傅发现后,认真看管并及时归还于我。在此,我们表示深深的感谢,并呼吁向李师傅拾金不昧的行为学习,为李师傅如此负责的态度点赞。
我是衡水市武邑县清凉店镇的一名普通村民,我们清凉店镇距离衡水市区14km,有65个行政村,人口有三万多。长期以来,出行难的问题一直困扰着我们,只能依靠乘坐过路长途车进城,车少票价高,极不方便,我受周边老乡委托,强烈要求衡水市区的公交车能够通到清凉店镇。为此镇政府和群众代表也曾多次向有关部门反映,但一直没能得以解决。
目前通到邓庄的4路公交车终点站距离清凉店镇也只有不到7公里,为什么我们这么近的距离,路况又好,通个公交怎么就这么难呢?!我们迫切希望公交公司尽快开通清凉店镇的城市公交车,真正让我们老百姓也能享受到市区公交IC卡打折、老年人和残疾人免费乘车的优惠政策和优质服务!
管理员回复:现在我们正在积极的跑办相关的手续,只要上级主管部门同意,我们马上就开通!谢谢您的支持和关注。