109路公交车一出市区速度极快,明明没有满人,招手不停,多次遇见,令人发指。
管理员回复:您好,请向衡运集团反映此情况。
从衡水发往肖张的小件货乱收费应该5元收10元真黑,望领导给予回复
管理员回复:请找衡运集团投诉,不是我们的车!
投诉101路司机,时间:3月17日下午6点40冀州发车事件:到衡水火车站后不等乘客下完就开车,导致年老女乘客摔倒,还出言不损,恶语伤人,态度极坏,给公司造成不好影响。
管理员回复:请找衡运集团,不是我公司车辆!
关于衡水城区(桃城区-冀州区)开通公交线路的申请
日前桃城区与冀州区日常交通往来只有部分客运班车在运行,由于公交线路单一,停站少,造成公共交通设备未能充分发挥城市交通主工具作用.现提出点看法,请领导斟酌:1、我市城区建设赢来历史性发展机遇。冀州“撤市建区”,城区面积、人口逐步扩大,发展公共交通已成为完善城市建设,方便衡水市民出行的重要手段。2、发展公共交通将成为促进城市新区开发的重要举措。以东湖大道沿线为例,景点、公共设施众多,省第二届园林博览会园区、马拉松广场、湿地公园、汉魏公馆衡水湖庙会、衡水湖的灯会、碧水湾酒店、龙源酒店、泰华酒店、衡水中学、冀州中学等等,广大市民对公共交通系统完善的渴望更加迫切。据了解,桃城区和冀州区每天早晚高峰人流量巨大,桃冀两区之间往来上班族众多。3、建议延长15路、18路公交路线.提议两路公交车能延伸至冀州区城区,必将方便市民,提升人民生活品质
管理员回复:谢谢您的关心和支持,您反应的问题,我们一定积极的与相关部门沟通,尽早与冀州区实现公交对接。
我的父亲因为买早点所以晚到了,明明都已经追上来了可是师傅就是不给开门,还在那理直气壮的说这是公司的规定开门要罚钱停车就不错了,一直在那说要罚钱100,这种人把钱看的那么重那么拜金为了钱就不给已经买票没上车的乘客开门没见过这么没素质司机!!!!!!请公司调查清楚后要严厉批评和教育,另外告诉司机规定是死的人是活的!!!!!!做的是103路公交车发车时间是7点7分不知道发车时间有没有按时钱都没退
车牌号:冀T80528
管理员回复:这是衡运集团的车,请找他们投诉!
2016年6月29号我们开车送孩子去一中上学因为没弄清去了南校区,等问清楚后时间马上来不及了,又不认识路。这时正好看到路边停着一辆公交车我们非常着急马上过去问路,公交师傅听完我们说的话可能也看出了我们非常着急,耐心的为我们说清了我们去的北校区位置,并安慰我们说非常好走时间够用不用着急,如果你们不放心等2分钟跟着我的车走也行我正好路过那里,就这样不知道姓名的31路公交师傅一路把我们领到北校区转弯处又对我们说左转直行就到了,也没记清车牌号好像前面两数字是71。感谢你师傅。孩子已经安排好了
管理员回复:谢谢,我们应该做的
经理您好,我是一名孕妇,在2016年4月25日中午,大约12点左右,我因出门办事,在法院附近上一路公交车准备回家时,突感身体不适,晕倒在公交车上,幸亏咱们的一路公交司机和几位好心乘客的帮忙,把我送到医院,当时难受,也没记清车牌号码,和司机姓名,想借助这个平台感谢那位司机师傅!
我是衡水市武邑县清凉店镇的一名普通村民,我们清凉店镇距离衡水市区14km,有65个行政村,人口有三万多。长期以来,出行难的问题一直困扰着我们,只能依靠乘坐过路长途车进城,车少票价高,极不方便,我受周边老乡委托,强烈要求衡水市区的公交车能够通到清凉店镇。为此镇政府和群众代表也曾多次向有关部门反映,但一直没能得以解决。
目前通到邓庄的4路公交车终点站距离清凉店镇也只有不到7公里,为什么我们这么近的距离,路况又好,通个公交怎么就这么难呢?!我们迫切希望公交公司尽快开通清凉店镇的城市公交车,真正让我们老百姓也能享受到市区公交IC卡打折、老年人和残疾人免费乘车的优惠政策和优质服务!
管理员回复:现在我们正在积极的跑办相关的手续,只要上级主管部门同意,我们马上就开通!谢谢您的支持和关注。
10月25号,我在冀T78035公交去前磨头,司机不顾乘客的安危',自己与私家车开斗气车,请经理调查和实。此人我行我素,不为别人着想,逞作英雄主义,特损衡水人民的形象!
管理员回复:这不是我们公交公司的车辆,我们是衡水市公共交通总公司 您投诉的是衡运集团的车